В Ростове подростки вышли играть в футбол несмотря на самоизоляцию

Компания ребят устроила во дворе футбольный матч, проигнорировав предостережения из-за коронавируса.

В Ростове компания подростков устроила футбольный матч в разгар пандемии коронавируса. Жительница Днепровского сняла 1 апреля со своего окна игру ребят.

Напомним, с 31 марта в Ростовской области введен режим полной самоизоляции. Это значит, что жителям не рекомендуется покидать свои дома, кроме случаев крайней необходимости или на работу. Неделя объявлена не рабочей, поэтому всех настоятельно просили не покидать свои дома. В противном случае людей на улицах встречали сотрудники полиции и просили объяснить причину нахождения на улице.

Карантинные меры всерьез восприняли не все ростовчане. Жительница одного из районов сняла из своей квартиры видео, на котором соседские ребята гоняют на поле мяч, проигнорировав предписания властей и рекомендации врачей.

Собираясь в компании подростки сами подвергают себя и своих близких опасности. Карантинные меры были приняты для того, чтобы оградить людей от заражения, а не в качестве дополнительного времени для отпуска или отдыха.

По состоянию на 2 апреля в Ростовской области зарегистрировано 5 случаев заражения коронавирусом. Под медицинским наблюдением 4 734 человека, из них по месту жительства – 4 696. Всего за весь период медицинским наблюдением охвачено 7124 человека.

Читайте также:  В День древонасаждения более трех тысяч деревьев и шесть тысяч кустарников высадили в Ростове

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Знакомый почерк: в Ростове символами ЦСКА разрисовали один из подземных переходов
Основательно подготовились: ФК «Локомотив» закупил ковры перед приездом «Ростова»
На закрытой шахте в Ростовской области незаконно добыли уголь на 26 млн рублей
В Ростовской области живодеры сломали лапы бездомному щенку
Главу Донецка, оказавшегося в центре скандала из-за ДТП с предпринимателем, лишили прав
Обломавшемуся на трассе водителю из Ростовской области понадобилась помощь
Число жертв коронавируса в Ростовской области достигло 36 человек
Ростовские баскетболистки одержали победу над командой из Латвии