Ростовчанки в составе сборной России по гандболу обыграли Китай в первом матче чемпионата мира

Матч закончился со счетом 26:11.

Ростовские гандболистки в составе сборной России обыграли команду из Китая. Чемпионат мира стартовал в Японии 30 ноября. Игра прошла в городе Кумамото. От клуба «Ростов-Дон» на площадку вышли Юлия Манагарова, Анна Седойкина, Владлена Бобровникова, Анна Сень, Анна Вяхирева, Полина Кузнецова, Кристина Кожокарь и Ксения Макеева.

Счет открыли россиянки, быстро удвоив преимущество. Только на седьмой минуте китайские спортсменки ответили одним заброшенным мячом. Наши гандболистки не давали соперницам догнать их, и к середине тайма счет был 7:1 в пользу России. Только к концу первой тридцатиминутки китаянки собрались с силами и немного сократили отставание. На перерыв ушли, когда цифры на табло показывали 13:6.

Во втором тайме ростовская гандболистка Анна Седойкина встала на ворота вместо Виктории Калининой. Наша команда в основном владела преимуществом, но сборная Китая иногда отвечала опасными моментами. По итогу встречи счет составил 26:11 в пользу команды из России.

После ДТП под Ростовом, где на тротуаре погибла семилетняя девочка, МВД возбудило уголовное дело
Александр Попов: если молодежь участвует активно в жизни общества, значит, у общества есть будущее
Деньги за билеты вернут: в Ростове отменился концерт Наргиз Закировой