В Ростове начали сбор подписей в поддержку выдвижения действующего президента РФ Путина

Фото: Даниил Калинин ©

Ростов-на-Дону, 9 января 2018. DON24.RU. В Ростове во вторник, 9 января, начался сбор подписей в поддержку выдвижения действующего президента России Владимира Путина на выборах главы государства в 2018 году. В донской столице и области открылись несколько пунктов. Сбор подписей в поддержку еще нескольких кандидатов продолжается. 

Путин идет на выборы как самовыдвиженец. Для регистрации кандидатом на должность президента самовыдвиженцам предстоит заручиться поддержкой не менее 300 тысяч избирателей, при этом на один регион должно приходиться не более 7,5 тысячи подписей.

Сбор подписей в поддержку своих лидеров в Ростове также продолжают политическая партия «Гражданская инициатива» и «Партия Роста». Им необходимо собрать 100 тысяч подписей. Что касается КПРФ (кандидат — Павел Грудинин) и ЛДПР (кандидат — Владимир Жириновский), то согласно закону, кандидатам от этих партий не требуется собирать подписи, так как они входят в число парламентских партий. 

В настоящее время Центризбирком зарегистрировал уполномоченных представителей от 14 политических партий. Документы от кандидатов, выдвинутых политическими партиями, будут приниматься до полуночи 12 января . Не позднее 11 февраля ЦИК России примет решение регистрации либо об отказе в регистрации кандидатов. Сами же кандидаты имеют право снять свою кандидатуру вплоть до 12 марта. 

Очередные выборы президента пройдут 18 марта 2018 года.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Алексей Денисенко завоевал второе место на мировой серии Гран-при по тхэквондо
Три десятка ДТП с участием пешеходов произошли в Ростовской области в первый месяц года
Первый день «Иннопрома-2019»: Ростовская область заключила соглашения на 1,1 млрд рублей
В Ростове задержали пьяного мужчину, угнавшего автомобиль и устроившего аварию
В Ростовской области при пожаре едва не погиб 42-летний мужчина
Разыскиваемую в Ростовской области девушку из Башкортостана нашли живой
За месяц в Ростовской области подорожали огурцы, помидоры и виноград
Несколько десятков происшествий случилось в Ростове из-за ураганного ветра