В Ростове на подсветку стелы на Театральной площади планируют выделить более 2,5 миллиона рублей

На архитектурном памятнике установят около 50 светильников.

Стелу на Театральной площади в донской столице планируют обустроить подсветкой. Об этом сообщили на официальном сайте государственных закупок.

На памятник «Воинам-освободителям Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков» заявлена поставка около 50 светильников. Всего планируется выделить 2,6 миллионов рублей. Аукцион по благоустройству мемориального комплекса сейчас находится на стадии подачи заявок, которая закончится 2 апреля.

Напомним, в 2019 году начали обсуждать вопрос о лишении стелы статуса охраняемого памятника. По мнению экспертов, скульптура мешает благоустройству прилегающих территорий и не позволяет построить там что-то еще. Однако, власти решили не сносить мемориальный комплекс.

Читайте также:  Тогда и сейчас: как дом-модерн купца Яблокова стал местом современного искусства в Ростове

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Деньги не вернул: в Ростове осужден бизнесмен из «списка Титова»
Мужчина погиб под колесами легковушки в Ростовской области
Мэрия Ростова запретила предпринимателю благоустраивать Темерник
ФК «Ростов» снова стал объектом спекуляций
В Новочеркасске начальник службы безопасности колонии пытался пронести телефоны для заключенных
Защитник ХК «Ростов» покинул клуб
Погибший на Веры Пановой ростовчанин страдал онкологией
На место ДТП с четырьмя погибшими выехал зампрокурора Ростовской области