В Ростове-на-Дону после ливня спасатели эвакуировали на лодках около 100 человек: видео

Люди не могли самостоятельно выбраться из затопленного ж/д вокзала.

В донской столице чтобы вытащить людей из затопленных участков, спасателям потребовалось использовать лодки. Таким оказались последствия сильного ливня, который обрушился на Ростов утром 17 июля.

В числе «затонувших» участков оказался Главный ж/д вокзал. Помимо железнодорожных путей, реки вода вылилась и на дороги. Многие люди застряли на образовавшихся островках и самостоятельно перейти течения не могли.

Спасателям приходилось на лодках эвакуировать жителей на другую сторону вокзала. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области, на водном транспорте было переправлено около 100 человек. Среди них были семьи с детьми и граждане, которые только приехали в донскую столицу.

Напомним, из-за сильного дождя оказались затоплены железнодорожные пути Главного ж/д вокзала. На месте происшествия работают спасатели, которые пытаются откачать воды из образовавшихся рек. Как сообщили в справочной вокзала, все поезда работают в штатном режиме.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Правительство передало АО ФК «Ростов» часть корпуса западной трибуны стадиона «Олимп-2»
Какие-то иероглифы: у ростовского бизнесмена нашли тайную фирму в Гонконге
Пострадали двое, в том числе подросток: в Ростовской области легковушка врезалась в трактор
Задержан один из подозреваемых в перестрелке в Орловском районе
Масленичные гуляния пройдут во всех районах Ростова
Ростовский СКА обыграл «Машук-КМВ»
Долгожданное открытие парка «Первая миля» пройдет 1 мая в Ростове
«Сроки сорвали, надеемся успеют до паводков»: подтопленные жители Ленинавана боятся за незаконченную...