В одно из отделений «Сбербанка» Ростова пришел потерявшийся ребенок

Фото: Потерявшийся ребенок. inform-ua.info. ©

Ростов-на-Дону, 1 июня 2018. DON24.RU. В отделение «Сбербанка» по адресу пр. Буденновский, 19, в Ростове 1 июня пришел ребенок, сообщивший администратору зала, что он потерялся. Такую ситуацию смоделировали в рамках учений по проекту «Островок безопасности», приуроченных ко Дню защиты детей. О ситуации незамедлительно сообщили о ситуации в службу 112 и на горячую линию ДПСО «Лиза Алерт», вскоре после чего на место происшествия прибыли бригады оперативных служб.

По данным ДПСО «Лиза Алерт», в России ежегодно теряется 50 000 детей, большинство из них теряются в многолюдных местах. Дети, оказавшиеся одни на улице, часто не знают, что им делать, к кому можно обратиться, кому можно доверять.

«Ребенок боится подойти к взрослым и сказать о том, что он потерялся. Отделения «Сбербанка» находятся в заметных местах и имеют яркое оформление. Родители могут объяснить своему ребенку, что в случае сложной ситуации у него есть возможность обратиться за помощью в отделение банка, где ему обязательно помогут», — уточняют в «Лизе Алерт».

Читайте также:  Хозяев для собак и кошек из приютов будут искать на фестивале «Дай Лапу» в Ростове

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В Прокуратуре Ростовской области назначили нового начальника антикоррупционного отдела
Увеличение количества голосующих граждан ожидают на Дону ближе к вечеру
МВД: в тройном ДТП в Ростове никто не пострадал
В донских храмах пройдут панихиды по погибшим в катастрофе в московском аэропорту
Четверо, в том числе двое жителей Ростовской области, пострадали в ДТП под Воронежем
Численность населения Ростовской области увеличилась за счет миграции
Медучреждения Ростовской области перевели в режим повышенной готовности
«Сейчас я тут всем вмажу»: разборки из-за хинкали в конкурсе «Мисс Блокнот Ростов-2023»