В донском Минздраве рассказали, в какую сумму обходится лечение коронавируса на дому

На зараженных с COVID-19 выделяют больше средств, чем на пациентов с обычными респираторными заболеваниями.

Стало известно, сколько средств выделяют из Фонда обязательного медицинского страхования на лечение пациентов с коронавирусом. Данные озвучила глава регионального Минздрава Татьяна Быковская.

Министр рассказала, что тариф на лечение на дому одного заболевшего COVID-19 составляет 26,6 тысячи рублей. На медицинское сопровождение и лекарства для детей выделяют 22,1 тысячи. Респираторные заболевания обходятся фонду дешевле.

– Лечение COVID-19, конечно, дороже, чем, например, лечение гриппа или ОРВИ. Тариф для таких заболеваний составляет 7,9 тысячи — для взрослых и 11,2 тысячи — для детей, – прокомментировала Быковская.

В настоящее время в Ростовской области выявлено 4 428 случаев заражения коронавирусом. За весь период жертвами COVID-19 стали 36 человек. Выздоровели 1 590 пациентов.

Фото: topspb.tv

Читайте также:  «Берём лопаты и чистим сами»: ростовчане массово жалуются на неубранные улицы после снегопада

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В Ростов приедет Дед Мороз из Великого Устюга
Штормовое предупреждение: в Ростовской области сохраняется чрезвычайная пожароопасность
Голкипер ФК «Ростов» признан лучшим игроком матча против «Зенита»
В Ростовской области после пожара в частном доме нашли тела мужчины и женщины
Вратарь Сергей Песьяков — лучший футболист «Ростова» в июле
Имущество ростовского банка «Донинвест» снова пытаются продать с молотка
Лучшим игроком в финале чемпионата России по гандболу против «Лады» стала Анна Вяхирева
«Ростовская красавица 2022» Дарья Федорова выиграла конкурс красоты в Татарстане