В донском Минздраве рассказали, в какую сумму обходится лечение коронавируса на дому

На зараженных с COVID-19 выделяют больше средств, чем на пациентов с обычными респираторными заболеваниями.

Стало известно, сколько средств выделяют из Фонда обязательного медицинского страхования на лечение пациентов с коронавирусом. Данные озвучила глава регионального Минздрава Татьяна Быковская.

Министр рассказала, что тариф на лечение на дому одного заболевшего COVID-19 составляет 26,6 тысячи рублей. На медицинское сопровождение и лекарства для детей выделяют 22,1 тысячи. Респираторные заболевания обходятся фонду дешевле.

– Лечение COVID-19, конечно, дороже, чем, например, лечение гриппа или ОРВИ. Тариф для таких заболеваний составляет 7,9 тысячи — для взрослых и 11,2 тысячи — для детей, – прокомментировала Быковская.

В настоящее время в Ростовской области выявлено 4 428 случаев заражения коронавирусом. За весь период жертвами COVID-19 стали 36 человек. Выздоровели 1 590 пациентов.

Фото: topspb.tv

Читайте также:  Девочка из детдома, после суда над отцом, мечтает стать адвокатом

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Жителей Дона приглашают признаться в любви на родине Петра и Февронии
Продал поддельные бумаги за 600 000 рублей: в Ростове полицейские задержали мошенника
В донском ГУФСИН назначили исполняющего обязанности арестованного главы Муслима Даххаева
В Ростовской области продажи мяса снизились почти на 40 %
Назначен новый глава администрации города Гуково
Появилось видео с места ДТП в Сальске с участием автобуса и легковушки
Пропавшего в Семикаракорске 33-летнего мужчину нашли мертвым возле водоема
В Морозовске возбудили уголовное дело по факту гибели полицейского в ДТП