В Цимлянском районе площадь лесного пожара увеличилась до 327 гектаров

В тушении масштабного возгорания участвуют 279 спасателей.

В Цимлянском районе площадь лесного пожара увеличилась до 327 гектаров. Об этом сообщает ГУ МЧС по Ростовской области.

Несколько дней спасатели не могут ликвидировать возгорание. Тушению мешает ураганный ветер, который раздувает пламя и разносит обугленные фрагменты на несколько километров.

Чтобы локализовать пожар, привлекли 279 спасателей и 56 единиц техники. Днем 1 октября к тушению привлекали самолет Ил-76, который осуществил сброс воды.

Ситуация в регионе остается напряженной. По состоянию на 1 октября на Дону было зарегистрировано 174 пожара. Из них потушили 162. Основные усилия брошены на то, чтобы пламя не перебросилось на населенные пункты, как это произошло в хуторе Муравлев Каменского района.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Нес в сумке: житель Ростовской области пытался переправить с Украины 5 кг наркотиков
В Ростове посреди проезжей части грузовик «встал на дыбы»
В Ростове 29-летний мужчина убил сожительницу и пытался покончить с собой
Суд арестовал отца, оставившего детей в Шереметьево и улетевшего в Ростовскую область
Под Ростовом из фуры выпали сотни бутылок и кег с пивом
Ростовские гандболистки в составе сборной одолели Испанию на Олимпиаде
В Ростове неизвестные разбили новую остановку в Левенцовке
День рождения отмечает доктор физико-математических наук и профессор Александр Солдатов