В Белокалитвинский район для тушения леса снова привлекают вертолет Ми-8: видео

Предварительно, площадь пожара составляет один гектар.

В Белокалитвинском районе Ростовской области снова тушат крупный пожар в лесу. Сообщение о загорании старого горельника на землях лесного фонда поступило днем 3 июля.

На месте работают около полусотни спасателей и 20 единиц техники. Кроме того, на место вызвали вертолет Ми-8, который будет брать воду из ближайшего водоема и тушить пожар с воздуха.

— Площадь пожара по оперативным данным составляет один гектар, — сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ростовской области. — Угрозы населенным пунктам нет.

Тем не менее, огонь распространяется на все большую территорию. Обстановка уточняется.

Напомним, еще сутки назад в этом же районе уже был крупный пожар. Спасатели боролись с огнем около суток. Из воздуха вертолет вылил около 90 тонн воды. В итоге огонь выжег порядка 17 гектаров донского леса.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Скульптура «Семья» украсила один из ростовских ЗАГСов
Чемодан — вокзал — Рио
До 20 лет тюрьмы грозит молодому ростовчанину за прогулку с экстази
Вопросы больных диабетом не остались без ответа
Носил в куртке 300 граммов марихуаны: на Дону задержали мужчину за незаконное хранение наркотиков
Молодые депутаты Ростовской области обсудили реализацию нацпроектов
В Ростове парень на иномарке сбил 28-летнюю девушку на переходе
Причиной визита силовиков в МРЭО Сальска стали огромные взятки за получение прав