В Батайске к тушению цеха по переработке полиматериалов привлекли пожарный поезд

Площадь горения увеличилась до 900 квадратных метров.

Площадь пожара в цехе по переработке полимерных материалов в Батайске увеличилась до 900 квадратных метров (помещение 30 метров на 30 метров). К тушению привлекли пожарный поезд, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области.

Напомним, возгорание в цехе произошло около 6:30 утра 14 октября на улице Промышленной, 15. Огонь быстро распространился по площади 400 квадратных метров (помещение 20 на 20 метров). На тушение огня отправились 77 спасателей на 22 спецмашинах. Уже полчаса спустя пожару был присвоен повышенный третий ранг сложности. Сообщается, что общая площадь здания – 40 метров на 60 метров, то есть пламенем охвачено практически все строение. Произошло обрушение. По предварительным данным, пострадавших нет.

Напомним, что при горении полимерных материалов выделяется едкий запах, который может вызвать отравление. Жителям близлежащих районов на время тушения пожара лучше закрыть окна и использовать защитные маски или респираторы во время пребывания на улице.

Читайте также:  Раненную пассажирку в машине бросил виновник ДТП в Ростове и сбежал

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Останки 20 немецких солдат нашли в Ростовской области
Меняю «скворечник» на коттедж: какое жилье выбирают ростовчане
Влез в окно: ростовчанин украл из школы три ноутбука
Грабили в крупных городах Ростовской области: оперативники задержали банду «домушников»
Объявлена в розыск: в Ростове пропала 15-летняя девушка
В Ростовской области 28-летняя девушка погибла, упав с четвертого этажа
В полыхающем старинном здании в Ростове потушили открытое горение
Ограничения на укладку разной плитки вводится в центре в Ростове-на-Дону