В Азове преподаватель одной из школ госпитализирован в больницу с туберкулезом

Состояние пациента оценивается, как удовлетворительное.

С диагнозом «туберкулез» госпитализировали преподавателя одной из школ Ростовской области. Учителя положили в стационар областного противотуберкулезного диспансера в Батайске.

По информации собственного источника DonDay.ru, 17 марта в медучреждение доставили дончанина с подозрением на туберкулез. Анализы подтвердили диагноз, и пациента положили в стационар. Лечение займет как минимум несколько месяцев.

— Состояние больного оценивается, как удовлетворительное, — рассказала начальник противотуберкулезного диспансера Алия Дягилева. — Результат исследования на туберкулез у всех членов семьи отрицательный.

Известно, что больной является преподавателем одной из школ города Азов. В связи с этим специалисты провели дезинфекцию не только по месту проживания, но и в учебном заведении. Также проходит обследование контактировавших с больным, в том числе учащихся и педагогов.

Читайте также:  Обманутые ожидания: ростовчане пожаловались на некачественный капремонт в доме

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Два из трех первых весенних матчей «Ростов» проведет на чужих полях
Топ-10 спортивных событий Ростовской области в 2017 году
Черчесов слетал в космос и вернулся обратно
В МЧС назвали возможную причину пожара в Ростовском музыкальном театре
В Ростовской области двое мужчин убили супружескую пару
ОБСЕ зафиксировала на границе Ростовской области с ЛНР машины «скорых» и микроавтобус ритуальной слу...
Хоккейный клуб «Ростов» одолел «Химика»
В Ростовской области два подростка на мотоцикле пострадали в ДТП