«Пересвет-ЮФУ» проиграл «МБА»

Ростовские баскетболистки уступили в Москве – 73:87

Донские «пантеры» дали бой одному из лидеров российского женского баскетбола. Все решила первая половина четвертой четверти.

В первой части матча пурпурные были лучше – 18:20. После второй десятиминутки гостьи были впереди 41:40. По ходу третьего отрезка поединка южанки какое-то время вели в счёте, но смазали концовку. Перед завершающим отрезком вечера ростовчанки проигрывали 59:65. Увы, в четвёртой четверти более пяти минут «Пересвет-ЮФУ» вообще не мог ничего набрать, а когда всё-таки «пошло», уже было поздно. Итог – поражение ростовской команды 73:87.

По личным показателям самыми ценными у «Пересвета-ЮФУ» стали Анастасия Максимова (15 очков), Екатерина Рябова (14) и Екатерина Гунченко (13). У москвичек по 12 очков набрали Нина Глонти и Анастасия Логунова.

В другом матче игрового дня в Премьер-Лиге сыктывкарская «Ника» обыграла дома московское «Динамо» 75:57.

Свой следующий матч подопечные Дмитрия Федосеева проведут против сыктывкарской «Ники» на выезде. В турнирной таблице чемпионата России среди клубов Премьер-Лиги ростовская команда на том же 11 месте из 12 (4 победы и 16 поражений).