В 2019 году на Дону построят шесть газозаправочных станций

Ростов-на-Дону, 4 сентября 2019. DON24.RU. Власти Ростовской области предоставили земельные участки для строительства шести газозаправочных станций, сообщили в правительстве региона.

Перечень соответствующих документов утвердил губернатор Василий Голубев.

Новые объекты для обслуживания автомобилей, работающих на экологичном топливе, появятся в Донецке, Гукове, Егорлыкском, Песчанокопском, Морозовском, Зимовниковском районах. Участки под реализацию проекта будут предоставлены инвестору в рамках областного закона о крупных инвестпроектах.

Возведение шести газозаправочных станций планируется начать в этом году. Их создание ведется в рамках пилотного проекта «Развитие рынка газомоторного топлива в Ростовской области».

Общее число газозаправочных комплексов в Ростовской области до конца 2021 года должно увеличиться до 39. В этом году к 11 действующим АГНКС должно прибавиться еще 13, в том числе за счет построенных частными инвесторами.

К 2021 году парк техники, работающей на природном газе, предполагается увеличить до 55 тысяч единиц.

«Очевидно, что реализация проекта позволяет снизить негативное воздействие транспорта на окружающую среду. Экономическая эффективность экологичных автомобилей при этом не ниже, чем у бензиновых и дизельных. Работа будет продолжаться, и мы намерены ее активизировать через развитие новой инфраструктуры. Наша задача – создать новые возможности для людей», — отметил Василий Голубев.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

ГК «Ростов-Дон»: Амброс Мартин подписал контракт по схеме «1+1»
Изъяли больше 2000 литров: житель Ростовской области торговал «паленой» водкой
«Театр 18+» запустил в Ростове первый фестиваль актуального искусства
Предложил преступнику откупиться: в Ростовской области экс-следователя осудили за взятку
В Волгодонске водитель автомобиля сбил женщину и скрылся с места ДТП
В Ростовской области разыскивают дезориентированного 60-летнего мужчину
В Батайске водитель зерновоза задавил мужчину, регулирующего его выезд со стоянки
Перевод набережной Ростова в статус «морской» может навредить донской столице