Угрожал расправой: житель Дона силой отобрал у пожилой матери пенсию

Ростов-на-Дону, 28 января 2019. DON24.RU. В Каменске суд вынес приговор местному жителю, силой отобравшего пенсию у собственной матери. Об этом сообщили в пресс-службе районного суда.

Преступление мужчина совершил в октябре прошлого года в городе Каменске-Шахтинске в доме, где он жил со своей мамой. Он попросил, чтобы женщина отдала ему свою пенсию. Но получив отказ, он толкнул ее, после чего  взял деревянную доску и, угрожая физической расправой, потребовал деньги. Пенсионерка испугалась и отдала все свои средства. После чего с места происшествия он скрылся.

Суд признал мужчину виновным в грабеже, но учел что подсудимый признал свою вину полностью и частично возместил причиненный ущерб, назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В новом кресле: экс-депутат Шепелев перешел на работу в ростовскую ТПП
Обрушились два этажа: появились фото и видео с места взрыва бытового газа в Шахтах
С огнем боролись почти три часа: в Азове потушили крупный пожар в цехе по производству матрасов 
Катерина Кейру едва сводит концы с концами из-за судебных тяжб с экс-игроком ФК «Ростов»
В Таганроге умер пенсионер, пострадавший в ДТП с участием машины пограничников
Губернатор Ростовской области уволил министра ЖКХ
Под Ростовом на большой площади горит камыш
В Ростове неизвестные разбили новую остановку в Левенцовке