Уголовное дело возбудили по факту отравления шестерых детей в аквапарке Таганрога

Двое несовершеннолетних все еще остаются в педиатрическом отделении городской больницы.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» по факту отравления детей парами хлора в аквапарке Таганрога.

Происшествие в культурно-оздоровительном комплексе «Наутилус» случилось 26 сентября. Шестеро несовершеннолетних после купания почувствовали себя плохо и были доставлены в больницу с признаками отравления. В результате двоих из них госпитализировали в педиатрическое отделение.

– Следователями и криминалистами следственного управления проведен осмотр места происшествия, в ходе которого с участием специалистов Роспотребнадзора изъяты пробы воздуха и воды, произведены смывы с поверхности различных участков помещения для проведения экспертных исследований. Также изъяты документы, относящиеся к деятельности культурно-оздоровительного комплекса, – прокомментировали в СУ СК РФ по Ростовской области.

По данным территориального органа Роспотребнадзора, допустимый коэффициент хлора в бассейне был превышен в 1,6 раза. Деятельность аквапарка будет приостановлена. Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин взял на контроль расследование уголовного дела.

Читайте также:  Церковный вор выпотрошил пожертвования прихожан под Ростовом

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Арена готова на 60%: в Ростовской области может появится еще одна хоккейная команда
Василий Голубев: Неслучайно лозунг сегодняшнего праздника – «Россия. Время побеждать!»
Трое пострадавших: в центре Ростова произошло ДТП
Замгубернатора Ростовской области Сергею Сидашу продлили меру пресечения
В ростовском «Русском национальном банке» продлили конкурсное производство
Центральная городская больница в Ростове переедет в новое здание
Учитель истории пропал по пути в Батайск
В центре Ростова сгорел частный дом