Гандболистки «Ростов-Дона» вернулись в игру

Ростов-на-Дону, 22 декабря. DON24.RU В своем первом после месячного перерыва матче чемпионата страны гандболистки «Ростов-Дона» победили на выезде подмосковную «Звезду» – 30:26.

Напомним, что на чемпионате мира в Германии выступали десять игроков донского клуба. В составе сборной России на площадку выходили Екатерина Ильина, Ксения Макеева, Юлия Манагарова, Майя Петрова и Анна Вяхирева, сборной Черногории —  Катарина Булатович, сборной Испании – Александрина Кабрал Барбоса, сборной Франции – Сираба Дембеле, сборной Бразилии — Ана Паула Родригес и Маисса Пессоа.

Вне заявки на  игру в Звенигороде остались Александра Степанова и Галина Мехдиева.

С первых минут место вратаря заняла Маисса Пессоа. Однако к пятой  минуте в наши ворота влетело пять мячей, и Фредерик Бужан принял решение выпустить Анну Седойкину. Только к десятой минуте ростовчанкам удалось сравнять счет. На перерыв команды ушли при счете 17:16 в пользу «Звезды».

В начале второго тайма в игре по-прежнему доминировали хозяйки площадки. Бужану пришлось брать подряд два тайм-аута. Только после этого наши  девушки собрались. Разыгрались Вяхирева и Манагарова. Последние десять минут превосходство наших гандболисток было явным.

Анна Вяхирева и Юлия Манагарова забросили по шесть мячей, Майя Петрова, Екатерина Ильина и Виктория Борщенко — по четыре.