Таможня: в Ростовской области выявлена схема незаконного вывода капитала из страны

Ростов-на-Дону, 17 октября 2018. DON24.RU. Коммерческая фирма из Азова подозревается в незаконном выводе за пределы страны почти 400 млн рублей, сообщили в Ростовской таможне.

Как отметили представители ведомства, общество с ограниченной ответственностью, зарегистрированное в Азове, заключило с фирмой из Великобритании несколько внешнеторговых контрактов на поставку лома черных металлов. Товар был оформлен в таможенном отношении и вывезен из страны. Однако по одному из контрактов денежные средства за отгруженный лом так и не поступили на счет российской фирмы. По другому контракту – стоимость товаров, отправленных нерезиденту, превысила сумму оплаченных за товары денежных средств на 1,46 млн долларов. Всего азовская фирма недополучила валютную выручку в сумме 394,5 млн рублей.

В результате таможней выявлены признаки уголовного преступления, ответственность за которые предусмотрена статьей 193 УК РФ – уклонение от репатриации денежных средств в особо крупном размере.

«В отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью возбуждено уголовное дело по статье 193 УК РФ, которая предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет», — говорится в сообщении.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

На «Ростов Арене» ограничат движение во время матча Кубка России
На Дону ветераны ВОВ прошли углубленное медобследование
На Дону ищут родственников погибшего на Украине солдата ВОВ
К охране общественного порядка в Рождество в Ростове привлекут казаков и дружинников
В Ростовской области объявлено штормовое предупреждение из-за сильного снега и ураганного ветра
Пожар площадью 1500 квадратных метров потушили под Ростовом
Что известно о подозреваемом, убившем многодетную мать в Ростове
Юбилей отмечает певица Оксана Почепа, также известная как Акула