Стало известно расположение путей и остановок трамвая на Левенцовке в Ростове

В Ростове трамвайные линии в микрорайоне Левенцовский, которые пройдут от Жданова до Малиновского, будут состоять из однопутного и двухпутного участков. Об этом сегодня, 2 февраля, сообщил проект «Ростовский трамвай» в своем telegram-канале.


В публикации сказано, что оба участка будут отделены от проезжей части. На одном из них установят три остановки: на Жданова, Ткачева и Солженицына. На втором участке, который пройдет по Еременко, появятся четыре остановки на расстоянии около 600 метров друг от друга. Также рядом с каждой остановкой установят светофоры.

Напомним, что строительство трамвайной инфраструктуры началось в 2023 году в микрорайоне Левенцовский. На сегодняшний день построено уже 1,5 км новых трамвайных путей.

Всего в рамках проекта в городе будет модернизировано и проложено свыше 119 км трамвайных путей, из них 75,3 км – новых. Также будет построено два депо и 21 тяговая подстанция.

Концессионное соглашение о модернизации трамвайной инфраструктуры было подписано в марте 2023 года. Завершить работы планируется к 2028 году. Объем инвестиций составит  61 млрд рублей.

Григорий Мелихов

Читайте также:  Ростовчанам предложили подпевать рок-балладам, побывать в джунглях и узнать последнюю шутку Чехова

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

«Призрак замка Кентервиль» в Шахтах: театральный фестиваль проходит в Ростовской области
Если воду негде брать: и.о. главы донского МЧС предлагает «разобрать» пожар на Театральной в Ростове
Льготные займы: РРАПП создаст новые площадки для поддержки бизнеса на Дону
Подстерег в укромном месте: житель Дона сорвал с женщины золотую цепочку
На балконе пятиэтажки в Ростове произошло задымление
На капремонт Ростовской станции по борьбе с болезнями животных потратят почти 100 млн рублей
В Ростове пенсионер застрелил троюродную сестру и ее мужа
В Ростове альпаки гуляют по парку: удивительное место для отдыха и общения с природой