Спрятал в сейфе: в Ростове капитан теплоход утаил от таможни 50 тыс долларов

Ростов-на-Дону, 12 октября 2018. DON24.RU. В отношении капитана теплохода в Ростове, который подозревается в незаконной перевозке более 50 тысяч долларов возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

По сведения прокуратуры, в сентябре 2018 года в ходе проведения сотрудниками Южной оперативной таможни оперативно-розыскных мероприятий на теплоходе, находящемся у причала в акватории морского порта Ростов-на-Дону, в каюте капитана был обнаружен сейф, где находились денежные средства на общую сумму более 50 тысяч долларов, сокрытые от  таможенного декларирования.

«В Южной транспортной прокуратуре признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении капитана теплохода по факту незаконного перемещения через таможенную границу наличных денежных средств в крупном размере путем их сокрытия от таможенного контроля и недекларирования (ч. 1 ст. 200.1 УК РФ)», — говорится в сообщении пресс-службы.

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты на контроль Южной транспортной прокуратурой.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Комбайны без комбайнеров: в Ростовской области спрогнозировали будущее информационных технологий
Бензин на Дону дорожает опережающими темпами, хотя дефицита нет
Замглавы Новочеркасска подал документы на конкурс сити-менеджера Ростова
Ростовчане станут свидетелями звездопада Ориониды
За сутки в Ростовской области сгорели три автомобиля
Штангистка из Ростова взяла серебро на всероссийских соревнованиях
В Ростовской области 17-летний мотоциклист пострадал, врезавшись в здание
В Шахтах у первой заболевшей коронавирусом пациентки ухудшилось состояние здоровья