Спасатели Ростовской области переходят на усиленный режим из-за Крещения

Коммунальные службы и правоохранительные органы в режиме готовности с 18 по 19 января.

В Ростовской области вводится усиленный режим для спасательных подразделений из-за Крещения. Об этом 18 января рассказали в администрации Ростова-на-Дону.

В ночь с 18 на 19 января многие православные ростовчане отмечают Крещение. В эти дни принято ходить в церковь и окунаться в купелях. В связи с праздником по области ввели повышенный режим готовности.

Он коснется не только спасателей, но и энергетиков, коммунальщиков и работников тепло- и водоснабжающих организаций, а также правоохранительных органов и местных властей. Особый режим вводится для оперативного реагирования на нештатные ситуации, такие как массовые нарушения электроснабжения, порывы водопроводных линий и другие.

В общей сложности усиленный режим готовности охватит несколько тысяч специалистов.

Напомним, в Ростове на Крещение будет открыто 8 купелей. Все это время на каждой площадке установят дежурство сотрудники экстренных служб. Кроме того, для удобства ростовчан общественный транспорт в крещенскую ночь будет работать до 2 часов. Погода в ночь с 18 на 19 января будет морозной. Синоптики обещают понижение температуры до -1 градуса.

Читайте также:  Эвакуированных накормили, БПЛА взорвали: как прошло утро на месте прилета дрона в Аксае

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Хоккеисты «Ростова» выиграли «регулярку»
Не с пустыми руками: ростовские гребцы привезли домой бронзу Всероссийской Спартакиады молодежи
За тур до окончания турнира: песчанокопская «Чайка» выступит в ФНЛ
Уволилась замглавы администрации Новочеркасска по вопросам здравоохранения
В Ростовском зоопарке у семьи кенгуру Беннета родился ребенок
В Каменском районе рейсовый автобус едва не упал в реку
Футбольного судью из Ростова после матча толпой избили игроки ФК Дербент в Астрахани
В Ростове неожиданно демонтировали плакаты в поддержку волонтёрства в зоне СВО