Созданный в Таганроге самолет Бе-200 покажут на авиасалоне в Ле-Бурже

Фото: пресс-служба ОАК. ©

Ростов-на-Дону, 17 июня 2019. DON24.RU. Самолет-амфибия Бе-200 станет основным экспонатом российской экспозиции на международном авиакосмическом салоне Paris Air Show 2019, который пройдет во французском городе Ле-Бурже с 17 по 23 июня. Об этом сообщили в пресс-службе Объединенной авиастроительной корпорации.

Гидросамолет Бе-200 выпускается таганрогским авиазаводом имени Бериева. Считается одним из наиболее эффективных самолетов по тушению пожаров. Бе-200ЧС может взять на борт до 12 тонн воды.

Кроме того, он может использоваться для оказания экстренной помощи в районах чрезвычайных бедствий, поиска и спасения на воде, санитарных и грузовых перевозок, а также мониторинга окружающей среды.

Форум в Ле-Бурже — один из крупнейших в мире авиасалонов, который проводится каждый два года неподалеку от Парижа. 

Ранее производимые в Таганроге гидросамолеты были показаны на выставке в Мексике. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

На полку с продуктами - в обуви: ростовчане защитили продавщицу супермаркета
Господержка селян: на льготное кредитование донского АПК выделяется свыше 1 млрд рублей
Опасные игры: в Ростове дети закидали камнями пассажирский поезд
На содержание дорог в Новошахтинске власти потратят почти 10 млн рублей
В Ростовской области выросло число пациентов с неизвестным источником заражения коронавирусом
К составу хоккейного клуба «Ростов» может присоединится бывший игрок КХЛ
ЖФК «Ростов» обыграл «Орёл-КПРФ-Русичи»
В Батайске в ДТП погибла 66-летняя женщина