ЖФК «Ростов» обыграл «Орёл-КПРФ-Русичи»

Ростовские футболистки прошли первый раунд Кубка России, одержав победу в Орле – 6:1.

На стадии 1/16 финала Кубка России «Ростову» противостояла команда из Первого дивизиона, «Орёл-КПРФ-Русичи». Едва ли кто-то мог предположить, что ростовчанки испытают какие-либо трудности.

По ходу встречи подопечные Натальи Карасёвой владели заметным игровым преимуществом. Счёт был открыт уже на 8-й минуте – Ася Туриева, 0:1. В середине тайма Марина Качмазова удвоила преимущество ростовчанок и она же всего через пару минут забила и третий мяч гостей – 0:3. В начале второй части игры Туриева оформила дубль. Кристина Фролова довела счёт до неприличного на 58 минуте. Надежда Колтакова забила шестой мяч «Ростова», а затем орловчанки провели гол престижа. Итог – крупная победа «Ростова» 6:1.

В других матчах стадии «Байкал» на выезде обыграл «Кузбасс» 2:1, а «Химки-УОР» прошли «Строгино» 2:0.

В 1/8 финала ростовчанки сыграют на своём поле против столичного «Локомотива», игра намечена на 17 июня. Другая донская команда «Дончанка» (Новошахтинск) в этот же день будет принимать ЖФК «Краснодар».

В чемпионате России среди клубов Суперлиги «Ростов» 5 июня будет принимать московский ЖФК «Чертаново».

Влез в окно: ростовчанин украл из школы три ноутбука
Не пропустить маршрутку: в центре Ростова на дороге сидел человек
Гастрофестиваль и фейерверк: ростовчан приглашают встретить Новый год у главной городской елки