Солнце горячее, ветер холодный: участников молодежных Дельфийских игр удивила ростовская погода

Фото: Кристина Грекова ©
Пермяки были одной из первых делегаций, прибывших в донскую столицу на Дельфийские игры

Ростов-на-Дону, 20 апреля 2019. DON24.RU. Прохладная погода, которой встретил Ростов-на-Дону участников Восемнадцатых молодежных Дельфийских игр России, удивила конкурсантов. По словам представителей различных регионов России, они ожидали, что в Ростове будет теплее, – многие взяли с собой легкую одежду.

«Когда мы только приехали, в Ростове было прохладно – шел дождь. На второй день все еще было прохладно, но дождь закончился и на солнышке было тепло. Сегодня еще теплее. Но в Ростове все же неожиданно холодный ветер», – поделились гости из Пермского края.
Отметим, что пермяки были одной из первых делегаций, прибывших в донскую столицу на Дельфийские игры, – уже 18 апреля они сошли с поезда и в тот же день приступили к репетициям.

Представители Тульской области тоже оказались обескуражены погодой в южной столице России. По их словам, прибыв в Ростов 19 апреля, они испугались, что могут заболеть.

«Мы даже не взяли с собой теплую одежду – думали, что будет жарко. Но сегодня уже распогодилось, так что мы надеемся, что дальше будет только теплее», – рассказали они.

Обескуражила погода Ростова и конкурсантов из Республики Алтай: «Мы были удивлены, но вчера, по нашим меркам, было прохладно. Ожидали более теплой погоды. Но нас обнадежили, что это из-за недавно прошедших дождей, и уже во время нашего здесь нахождения должно заметно потеплеть».

Не удивила Ростовская прохлада лишь гостей из Краснодарского края. По их словам, сейчас на Кубани по ощущениям даже прохладнее.
«Это удивительно, но у нас дома сейчас ощутимо холодно. Просто недавно, как и у вас, у нас несколько дней подряд шли дожди. Солнца не было, оттого и похолодало. Так что мы уезжали в теплой одежде. И не зря», – заметили кубанцы.

Напомним, что Восемнадцатые молодежные Дельфийские игры будут проходить в Ростове до 23 апреля. В течение ближайших дней 2500 гостей со всей страны в возрасте от 10 до 25 лет будут соревноваться друг с другом в 29 номинациях на более чем 20 площадках Ростова-на-Дону.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

ХК «Ростов» одержал 8 победу подряд
Жива: без вести пропавшую жительницу Ростовской области нашли спустя год
В рамках фестиваля болельщиков в Ростове пройдет день Южной Кореи
Прокуратура запросила 15,5 года колонии для полковника-миллиардера из Ростова Захарченко
Столкнулись две фуры: под Ростовом спасатели вытащили водителя из искореженной кабины
Предложение донских депутатов о горячем питании школьников нашло отражение в принятом Госдумой закон...
Ростов вошел в пятерку лучших городов-миллионников России для осеннего туризма
В Ростове три человека едва не погибли при пожаре в квартире