Со счета вуза списали 55 млн: в Ростовской области экс-директора института обвиняют в превышении полномочий

Фото: cepia.ru. ©

Ростов-на-Дону, 7 ноября 2018. DON24.RU. В Аксае завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора  Донского зонального научно-исследовательского института сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук. Его обвиняют в превышении должностных полномочий, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По версии следствия, обвиняемый решил самостоятельно выступить поручителем по кредитным договорам, которые бизнесмены заключили с банком на общую сумму более 80 миллионов рублей. Но расплатиться с кредитной организацией заемщики не смогли, поэтому с лицевого счета института в пользу банка было списано более  55 млн рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Аксайский районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним,  в Егорлыкском районе перед судом предстанет руководитель Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Ее обвиняют в присвоении 680 тысяч рублей. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Спастись от скуки: в Ростовском зоопарке слоны играют в футбол
Гандболистки «Ростов-Дона» помогли сборной дважды победить команду Германии
Грянул «Гром»: более 1,5 тысяч упаковок наркотических препаратов изъяли в донской аптеке
Более 5 тыс клиентов: вкладчикам Донхлеббанка выплатят почти 2,4 млрд рублей
Пострадал пассажир: в Таганроге легковушка провалилась в огромную яму
В Ростове крановщик снес ограждение у недостроя
Ростовский зоопарк пополнился борнейским орангутаном
Фрукты, овощи и яйца подорожали за месяц в Ростовской области