«Служба -112» Ростовской области готова принимать вызовы на трех языках

Ростов-на-Дону, 22 февраля 2018. DON24.RU. В преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года сотрудники  «Службы-112» Ростовской области прошли лингвистическую подготовку. Они готовы принимать вызовы на трех языках: английском, немецком и французском. Об этом сообщил  замгубернатора Вадим Артемов.

«В 2018 году серьезным испытанием станет работа во время проведения чемпионата мира по футболу. В рамках подготовки к мундиалю сотрудники «Службы-112» прошли языковую подготовку. Персонал областной службы спасения уже не раз показывал свои профессионализм и эффективность, принимая вызовы в режиме чрезвычайной ситуации», – отметил Вадим Артемов. 

По его словам, телефонный номер «112» с каждым днем становится все более востребованным у жителей Дона. За год в областную службу спасения они позвонили более двух млн раз, из них 850 тысяч человек обратились за справочной информацией, еще 653 человека получили психологическую помощь. В среднем на обработку информации у оператора уходит всего 46 секунд. Каждый седьмой звонок требует реагирования экстренных оперативных служб.

Чаще других в «Службу-112» звонят жители  Родионово-Несветайского района, где на 10 тысяч человек приходится 58 вызовов в сутки, на втором месте — Константиновский район (35 вызовов в сутки), на третьем — Белокалитвинский район (30 вызовов). Среди городов наибольшей популярностью номер телефона пользуется в Таганроге, затем идут Шахты и только третье место занимает донская столица. 

Читайте также:  Есть исключения: Патриарха Кирилла встретили в закрытом для всех аэропорту «Платов»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Ростовская дзюдоистка взяла «серебро» на чемпионате ЮФО
Огурцы, помидоры, салат: в Ростовской области появится тепличный комплекс
Диализные центры и молочный комплекс: на Дону в «губернаторскую сотню» включили новые проекты
Суперкубок России: Вяхирева и Седойкина обыграли «Ладу»
Ростовчанка Виктория Лопырева отреагировала на беспорядки в США
Водитель иномарки насмерть сбил 17-летнего парня на мопеде на трассе М-4 «Дон»
В Ростовской области автомобиль сбил подростка
В Ростове водитель автобуса сбил 50-летнюю женщину