Ситуация остается напряженной: в Ростовской области количество ВИЧ-инфицированных снизилось на 7%

Ростов-на-Дону, 24 ноября 2018. DON24.RU. По последним данным, в Ростовской области с 1989 года зафиксировано чуть более 15 000 людей, инфицированных ВИЧ. Такую статистику приводит у себя на сайте региональное Управление Роспотребнадзора. Специалисты отмечают, что ситуация остается напряженной.

Согласно опубликованной информации, за 2018 год количество ВИЧ-инфицированных жителей региона сократилось на 7% — до 40 случаев на 100 000 человек. А самый большой прирост был зафиксирован в 2015 году, когда число зараженных увеличилось на 60%. Но потом оно стало падать: сначала на 15%, потом еще не 13%, а теперь – еще на 7%.

Отмечается, то больше всего заболевших проживают в Ростове-на-Дону – 38%. Вторым в списке числится город Шахты – 8,5%. Затем – Новочеркасск и 5,4%. А после него: Новошахтинск (4,6%), Таганрог (3,7%) и Волгодонск (3%).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Ростов отмечает 76-ю годовщину первого освобождения от фашистов
Тимофей Калачев о новом контракте: есть предварительная договоренность с президентом
В четвертый раз подряд: «Ростов-Дон» выиграл Суперкубок России
Видео: под Ростовом в снежной пробке сгорела «ГАЗель»
В Ростове при пожаре погибла 66-летняя женщина
В Ростовской области за месяц подорожали говядина, сливочное масло и сметана
В Ростове на Погодина при пожаре погиб мужчина
Молодая учительница из Ростова победила на Всероссийском конкурсе педагогов