Сильный снегопад за один день парализовал движение в Ростовской области
Последний день длинных новогодних выходных в Ростовской области обернулся транспортным коллапсом. Виной всему стал сильный снегопад, обрушившийся на регион 8 января. Все это привело к огромным пробкам на дорогах региона.
Наиболее сильные пробки возникли на трассе М-4 «Дон» на участке от Каменск-Шахтинского до Шахт. Там возникло сразу несколько многокилометровых пробок. Все это привело к тому, что ГИБДД даже ограничила проезд грузовых транспортных средств и автобусов по трассе. Организован объезд по маршруту: М-4 961 км-Зверево-Гуково-Новошахтинск-М-4 1001 км.
Для водителей, оказавшихся в заторе на М-4 «Дон» в Ростовской области было оборудовано пять пунктов обогрева. Губернатор отчитался, что для ликвидации пробки были задействованы тягачи. А уборкой федеральной трассы занимались 49 машин (39 КДМ, 9 погрузчиков, 1 грейдер). Такие данный предоставила госкомпания «Автодор».
Движение по М-4 парализовало Фото: читатель Блокнот Ростов