Сегодня около 1500 ростовчан приняли участие в новогоднем забеге

Фото: Личная страница Вконтакте. Александр Харченко ©

Ростов-на-Дону, 1 января 2018. DON24.RU. Около 1500 человек приняли участие в новогоднем забеге, который прошел сегодня в Ростове. Об этом корреспонденту ИА «ДОН 24» сообщила один из организаторов мероприятия Наталия Пирогова.

Она отметила, что погода для забега была хорошей и ничуть не напугала участников мероприятия. Пришли не только зарегистрировавшиеся ранее горожане, но и те, кто решили бежать уже сегодня. 

Они пробежали 4 км от парка Горького по Пушкинской до Театрального. Забег закончился у Донской государственной публичной библиотеки, он продлился около 45 минут.

«Задача забега — не показать спортивный результат, это мероприятие — возможность активно встретить новый год, начать новую жизнь», — отметила организатор.

Кроме того, в рамках забега прошла акция «Секретный Дед Мороз». Участники принесли свои подарки, сдали их, а затем на финише им вслепую вручили сюрпризы друг от друга. Элемент неожиданности порадовал бегунов. 

Напомним, что новогодний забег прошел в Ростове в третий раз.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Скатился с горки: в центре Ростова маршрутка протаранила три автомобиля
В Ростовской области появилась новая сельская амбулатория
Защитник «Химок» отправится на просмотр в «Ростов»
На Дону коэффициент распространения коронавируса упал до единицы
Три игрока молодёжки «Ростова» включены в символическую сборную М-Лиги
Вторая команда «Пересвета-ЮФУ» дважды обыграла «Енисей-2»
В Батайске 73-летняя пенсионерка пострадала в ДТП с двумя «Акцентами»
В центре Ростова на Темерницкой загорелся жилой дом