Ростовский СКА одержал 12-ю победу подряд

Донские «армейцы» на своём поле обыграли махачкалинский «Легион Динамо» — 2:1.

Игра против клуба из столицы Дагестана сложилась трудно, но победу «армейцы» всё-таки добыли.

В первом тайме и те, и другие не преуспели в создании голевых моментов. В целом СКА смотрелся получше, но остроты в атаке почти не было. То же самое можно сказать и о большей части второго тайма. В его середине «Легион Динамо» неожиданно забил. Центральные защитники «красно-синих» зевнули комбинацию «легионеров» — в итоге Шамиль Саадуев вышел один на один и послал мяч в сетку – 0:1. Ростовчане ответили на 82-й минуте. После подачи с фланга Илья Мазуров результативно сыграл головой – 1:1. За несколько минут до конца Андрей Лях удачно подправил мяч после дальнего удара. Итог – волевая победа, 2:1.

В других матчах дня ставропольское «Динамо» обыграло дома «Биолог-Новокубанск» — 1:0, нальчикский «Спартак» разгромил на выезде волгоградский «Ротор-2» — 3:0, таганрогский «Форте» был сильнее махачкалинского «Анжи» — 1:0, новороссийский «Черноморец» разгромил «Ессентуки» — 5:0, а павловский «Кубань Холдинг» переиграл майкопскую «Дружбу» — 3:1.

Свой следующий матч подопечные Андрея Козлова проведут 6 ноября в Пятигорске против местного «Машука-КМВ». Пока в турнирной таблице СКА идёт на первом месте. Отрыв от идущего на второго махачкалинского «Динамо» — 6 очков.