Ростовский СКА обыграл «Туапсе» с разгромным счетом

Донские «армейцы» со счетом 4:0 на своем поле переиграли середняка лиги.

В первые же минуты «красно-синие» ринулись в атаку. Их натиск увенчался успехом на 4-й минуте – Иван Репях открыл счет, 1:0. В середине тайма Дмитрий Мичуренков удвоил преимущество команды хозяев. Вскоре счет вырос до крупного – Александр Безчаснюк, 3:0.

На исходе тайма последние шансы «Туапсе» улетучились. Руслан Джамалутдинов получил прямую красную карточку, а Аслан Дышеков реализовал пенальти – 4:0 после первого тайма. Во второй половине игры подопечные Геннадия Козлова уже не стремились в атаку так сильно. Результат был ясен, потому ростовчане отчасти экономили силы для будущих матчей. В итоге во второй части вечера голов не было. Итог – крупная победа СКА.

В других матчах тура в ФНЛ-2 таганрогский «Форте» переиграл на выезде «Ессентуки» — 3:2, махачкалинское «Динамо» победило в гостях новороссийский «Черноморец» — 1:0, павловская «Кубань Холдинг» разгромила «Биолог-Новокубанск» — 5:2, нальчикский «Спартак» был сильнее махачкалинского «Анжи» — 3:1, майкопская «Дружба» превзошла пятигорский «Машук-КМВ» — 1:0, а ставропольское «Динамо» победило волгоградский «Ротор-2» — 3:0.

Свой следующий матч ростовчане проведут 30 апреля в Ставрополе против местного «Динамо». В турнирной таблице первенства России среди клубов ФНЛ-2 СКА всё на том же первом месте из 17.