Ростовские гандболисты дважды уступили «СКИФу»

«ДГТУ-Лидер» проиграли сопернику из Омска – 23:30 и 24:41.

Текущий сезон для желто-синих является переходным – целый ряд игроков покинули клуб в межсезонье. Из-за этого тренерскому штабу пришлось строить команду практически заново. В заключительных играх предварительного этапа нужно было сыграть против сибирских «кочевников».

Начало осталось за гостями – омичи быстро повели в счете 5:0. Подопечные Вячеслава Есауленко бросились в погоню, однако многое было упущено на старте встречи. К концу первого тайма «СКИФ» был впереди 18:9. Во второй части матча хозяева лишь немного сократили отрыв, но исход был понятен еще в первом тайме – 23:30, поражение «ДГТУ-Лидер». По личным показателям лучшими у ростовчан были Михаил Соколов (8 голов), Кирилл Тимченко (6) и Асватур Киракосян (5).

В повторной игре был похожий сценарий. Вновь омский клуб выдает мощный старт – 12:23 после получаса игры. Во второй половине встречи, когда уже все ясно, ростовчане временами показывают неплохой гандбол, однако для возвращения интриги этого недостаточно. Итог – поражение «львов» 24:41. Кирилл Тимченко и Михаил Соколов забили по 4 гола.

Сезон 21/22 в чемпионате России среди клубов Высшей Лиги для «ДГТУ-Лидер» завершен. Итог – 5 место из 6 клубов.

Тимофей Калачев - в стартовом составе «Ростова» на матч с «Зенитом»