Ростовчанин попался на «покупке» экзамена на водительское удостоверение

Ростов-на-Дону, 16 января 2018. DON24.RU. Попытка «купить» теоретический экзамен по правилам дорожного движения закончилась для ростовчанина провалом.

Как сообщили в  пресс-службе областной прокуратуры, 28 сентября прошлого года Рустам Аваев в служебном кабинете сотрудника полиции передал 15 тысяч рублей за положительную оценку при сдаче теоретического экзамена на водительское удостоверение без фактического участия в экзамене.

Суд признал подозреваемого виновным и приговорил к 2 годам лишения свободы. Кроме того, мужчина должен выплатить штраф в размере  20-кратной суммы взятки в 300 000 рублей, с испытательным сроком на 2 года.

Напомним, за 10 месяцев прошлого года донская прокуратура выявила 284 факта взяточничества. Это составляет 40% от всех коррупционных преступлений в Ростовской области за аналогичный период.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Зарезал и закопал: Аксайский районный суд начнет слушания по делу об убийстве Марии Лыткиной
Стипендия, соцполитика и шесть Ниагарских водопадов: интервью главы комитета донского парламента
Ездил на «дело» на такси: квартирного вора поймали под Ростовом
Его задержали: в Таганроге браконьер выловил 15 голов тарани при помощи сети и лодки
В Сети всплыли фото ростовчанки Ирины Аллегровой без парика
Плановые отключения света, воды и газа запретили в Ростове во время нерабочей недели
В Батайске пропал без вести 36-летний мужчина
Тогда и сейчас: как объект регионального значения разрушается и зарастает зеленью в центре Ростова