«Ростов» проиграл «Зениту»

Ростовские футболисты уступили чемпиону России – 0:2.

Во втором туре РПЛ жёлто-синие принимали действующего чемпиона страны и практически гегемона в отечественном футболе. Санкт-Петербургский «Зенит» приехал в южную столицу без своего главного харизматика Артёма Дзюбы, который во время матча против «Ротора» получил небольшое повреждение. Но даже без него сине-бело-голубые были весьма грозной силой.

Начался матч резво – уже на первой минуте зенитовец Малком схлопотал жёлтую карточку, а Матиас Норманн ему ответил на 3-й минуте. Команда гостей играла острее. На 21-й минуте это вылилось в пенальти. После удара Малкома мяч попал в руку Евгению Чернову. Арбитр Павел Кукуян после просмотра видео указал на точку, а Чернову выписал предупреждение. С 11-метровой отметки Сердар Азмун пробил прямо в ноги Сергею Песьякову, но иранец первым был на добивании и свою ошибку исправил – 0:1.

Во втором тайме жёлто-синие напрягли все силы, чтобы игру спасти. Подопечные Сергея Семака старались взять три очка малыми силами, не задействовав все свои резервы. Можно сказать, что им это удалось. Ростовчане впереди создали слишком мало остроты – нельзя было сказать, что Михаил Кержаков работают на все сто процентов. На 78-й минуте «Зенит» остался в меньшинстве после удаления Ярослава Ракицкого, но даже это не могло изменить положение дел на поле. А за три минуты до конца гости сняли все вопросы, забив второй гол. Деян Ловрен отличился после навеса со штрафного – 0:2. Итог – победа петербуржцев.

Читайте также:  Главный тренер ФК «Ростов» заявил о готовности уйти из клуба в любой момент

В других матчах тура московский «Локомотив» обыграл дома «Краснодар» 1:0, московское «Динамо» разошлось миром с волгоградским «Ротором» 0:0, столичный ЦСКА обыграла «Тамбов» 2:1, а казанский «Рубин» сыграл вничью с екатеринбургским «Уралом» 1:1.

Следующий матч «Ростов» проведёт 19 августа в Москве против «Динамо».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

За два года: почти 1 млрд руб поступит на развитие предприятия в Таганроге
Поймали с поличным: в Ростове закладчику наркотиков грозит до 20 лет тюрьмы
В Волгодонске задержали 20-летнего подозреваемого в разбойном нападени
Жители Шахт требуют устранить поломку канализации
На Дону мужчину подозревают в покушении на убийство экс-сожительницы
В Новочеркасске произошел пожар в магазине
В Кашарском районе сгорел продуктовый магазин
На Дону участкового отстранили от службы после смерти парня в отделе полиции