«Ростов» проиграл московскому «Торпедо»

Ростовские футболисты уступили столичным в матче Кубка России – 0:2.

Заключительный матч группового этапа элитного раунда Кубка России ничего не значил ни для тех, ни для других – оба клуба ранее проиграли и уже потеряли шансы на проход дальше. В таких условиях «желто-синие» вовсе отправили на игру второй состав, чтобы поберечь основу.

В первом тайме игра была медленной и небогатой на голевые моменты. Спортсмены больше внимания уделяли обороне и не рвались в атаку. После первого тайма на табло были нули. Но в самом начале второй части вечера матч стал куда более «живым». Сначала на 48-й минуте ростовчане заработали пенальти, однако Кирилл Щетинин не смог переиграть голкипера соперника. Далее «автозаводцы» тоже получили право на 11-метровый удар. И Амур Калмыков исполнил его хорошо – 1:0. Через пару минут Максим Турищев допустил грубый фол и получил прямую красную карточку.

В меньшинстве «Ростов» почти не создавал какую-то опасность впереди. А на последней минуте матча «Торпедо» забил второй (Тимур Абдрашитов), сняв все вопросы. Итог – победа москвичей, 2:0. Следующий матч «Ростов» сыграет 30 октября в Москве против «Спартака» в рамках РПЛ.

Напомним, на днях новым главным тренером «желто-синих» стал 61-летний Виталий Кафанов. Заур Тедеев, который исполнял обязанности наставника команды, занял пост старшего тренера основного состава.

Секрет ростовского мастера: памятник Олегу Попову в Германии «плачет»
«Свободная пирамида»: в Ростове завершился чемпионат мира по бильярду
Зарезал за тост: в Шахтах мужчину осудили на шесть с половиной лет колонии за убийство собутыльника
Стало известно расписание ростовских стоматологий в период ограничений из-за коронавируса
В Ростовской области пострадавшая в ДТП с мотоциклом 13-летняя девочка находится в реанимации