«Ростов» обыграл на выезде «Спартак»

Ростовские футболисты одержали победу в Москве – 1:0.

После неожиданного домашнего поражения от «Химок» подопечные Валерия Карпина отправились в гости к лидеру всего чемпионата –московскому «Спартаку». Мало кто верил в успех жёлто-синих, однако ростовчане сумели сотворить небольшую сенсацию.

Массированные атаки красно-белых посыпались с самого начала игры. «Ростов» практически сразу отдал инициативу и принялся ждать своего шанса, играя вторым номером. Но на 26-й минуте эта стратегия принесла свои плоды. Николай Поярков выполнил навес в штрафную – Георгия Джикия вынес, но Роман Ерёменко тут вернул игровой снаряд в район перед вратарской площадкой, где никем не прикрытый Павел Мамаев в касание переправил мяч в сетку – 0:1. После такого жёлто-синие ещё плотнее сели в оборону, а «Спартак» несмотря на все усилия лишь изредка создавал нечто опасное. До перерыва счёт больше не изменялся.

Во втором тайме москвичи с новыми силами ринулись на штурм ворот Сергея Песьякова. На 52-й минуте Александр Соболев пробил сходу низом из-за пределов штрафной – чуть-чуть мимо. На 69-й минуте навес вникуда неожиданно едва не трансформировался в гол Джордана Ларссона, но молодой швед с близкого расстояния пробил выше перекладины. На 75-й минуте ситуация для «Ростова» обострилась – Деннис Хаджикадунич получил вторую для себя жёлтую карточку и покинул поле досрочно, оставив одноклубников выгрызать победу без него. Сразу после Джордан Ларссон имел ещё один момент – из выгодной позиции пробил прямо во вратаря. В мучительно долгой концовке «Ростов» выстоял и забрал три очка. Итог – победа 1:0.

8 ноября «Ростов» сыграет в Москве с ЦСКА. А пока подопечные Валерия Карпина перебираются на 4 место в турнирной таблице чемпионата России среди клубов РПЛ.

Снегопад в Ростове: на скользкой дороге водители таранят столбы
Привезли из Тулы «бронзу»: ростовские велогонщицы стали призерами Всероссийской Спартакиады
С повреждениями криминального характера: в Ростове нашли тело пропавшей 23-летней девушки
Деньги и квартира: в Совфеде у представителя Дона Евгения Бушмина — самый богатый ребенок
Экс-глава ростовского филиала «Россельхозбанка» останется в СИЗО еще на три месяца