«Ростов» обыграл московский «Спартак»

Ростовские футболисты одолели «народную команду» — 3:2.

В очередной игре РПЛ желто-синие принимали многократного чемпиона, который переживает не лучшие времена.

В первые минуты ростовчане намного активнее и опаснее. На 5-й минуте Игорь Калинин ударом со штрафного угодил в перекладину ворот Александра Максименко. Но уже на 14-й минуте матча голкиперу пришлось капитулировать – Роман Тугарев классно пробил в ближний нижний угол, 1:0. На 17-й минуте «Спартак» счёт сравнял. Гол Александра Соболева абсолютно не вытекал из логики игры, но тем не менее – 1:1. Москвичи даже забили ещё, но взятие ворот было отменено из-за оффсайда.

В начале второго тайма какое-то время преимущество было на стороне команды гостей. Но «Спартак» не сумел реализовать это превосходство. За 15 минут до конца Дмитрий Полоз заработал и сам реализовал пенальти – 2:1. На последней минуте основного времени Руслан Литвинов сравнивает счёт, однако последнее слово всё равно было за жёлто-синими. Уже в компенсированное время Александр Селява заработал для «Ростова» пенальти, а вышедший на замену Али Соу вырвал победу – 3:2.

В других матчах тура подмосковные «Химки» разгромили самарские «Крылья Советов» 4:1, казанский «Рубин» победил дома тульский «Арсенал» 1:0, «Сочи» переиграл грозненский «Ахмат» 3:2, московский «Локомотив» был сильнее «Нижнего Новгорода» 2:1, а екатеринбургский «Урал» одолел «Уфу» 2:1.

30 апреля «Ростов» сыграет на выезде с «Краснодаром». В турнирной таблице чемпионата России среди клубов Премьер-Лиги подопечные Валерия Карпина вышли на 8 место из 16.

Билет в будущее: как выбирают победителей конкурса «Лидеры России»
Посылка из Китая: ростовчанин купил через Интернет 1,5 кг запрещенных веществ
Постоянный вместо понтонного: в Ростове планируют построить новый мост к Зеленому острову
В Ростове адвоката и ее мужа обвинили в организации разбойного нападения на пенсионерку