«Ростов-Дон» вышел в финал Кубка России, обыграв «Кубань»

В полуфинальной игре ростовчанки одолели «Кубань» — 31:28

В Краснодаре стартовал финал четырёх Кубка России по гандболу, второй по значимости турнир страны. В первой игре ростовчанки играли против хозяек площадки – ГК «Кубань».

В первом тайме жёлто-чёрные долго входили в игру, однако затем их было не остановить. К концу первой половины встречи «Ростов-Дон» вёл 18:12. Казалось, «Кубань» уже не сможет вернуть в матч интригу. Однако жёлто-зелёные всё-таки заставили вице-чемпиона попотеть, чтобы отстоять победу. К финальной сирене перевес сократился вдвое – всего 31:28.

По личным показателям лучшими у «Ростов-Дона» были Анна Вяхирева (10 голов), Юлия Манагарова (5) и Владлена Бобровникова (5). У «Кубани» 7 мячей забросила Виктория Жилинскайте.

10 апреля состоится финал. Соперником подопечных Томаша Хлавати станет московский ЦСКА, который разгромил в своём матче звенигородскую «Звезду» 35:23.
Фото: ГК Ростов-Дон.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Житель Дона погиб, его попутчик - в больнице: в Подмосковье двое мужчин попали под электричку
Присвоил 11 млн рублей: в Ростове будут судить директора фирмы, похитившего деньги жильцов за ЖКХ
Всплыли старые долги: штаб Бердыева требует от «Ростова» почти 100 млн рублей
Молочные продукты и курица оказались самыми дорогими в Ростове
В Ростове отменили закупку по обустройству пешеходной зоны на Северном
В СИЗО Ростова заключенный отрезал себе половой орган
Под Азовом в столновении ВАЗа и «Шевроле» скончалась 57-летняя женщина
Обновленный трамвай Ростова повезет первых пассажиров в 2027 году