«Ростов-Дон» — в финале чемпионата России

Ростовские гандболистки в ответном матче полуфинала Суперлиги обыграли тольяттинскую «Ладу» — 34:27.

После крупной победы «Ростов-Дона» в Самарской области матч в донской столице был формальностью. Однако «автозаводчанки» дали вице-чемпиону бой и достойно выбыли из турнира.

В первом тайме гостьи даже какое-то время вели в счете и в целом смотрелись хорошо. Лишь ближе к перерыву «Ростов-Дон» ожидаемо вырвался вперёд – 18:14 после получаса игры. Вторая часть игры прошла при относительно равной борьбе. В итоге желто-черные лишь слегка нарастили отрыв. Итог противостояния – победа «Ростов-Дона» 34:27 и 80:57 по сумме двух встреч.

По личным показателям у ростовского клуба больше всех забили Анна Вяхирева, Ярослава Фролова и Юлия Манагарова – по 5 точных бросков. У проигравших по 6 раз забили Ольга Фомина и Алёна Амельченко.

В других матчах игрового дня в Суперлиге «Астраханочка» разгромила ижевский «Университет» 53:28, московский ЦСКА превзошел звенигородскую «Звезду» 32:28, а краснодарская «Кубань» была сильнее волгоградского «Динамо-Синара» 28:18.

В финале ростовчанки сыграют с московским ЦСКА. Первая игра пройдет в Ростове-на-Дону 23 мая.