«Ростов-Дон» одолел румынский «Бухарест» в заключительном этапе Лиги чемпионов

Эта победа позволила дончанкам выйти в основной раунд турнира.

Встреча лидеров группы Лиги чемпионов произвела большой ажиотаж. Трибуны Дворца Спорта в Ростове-на-Дону были забиты до отказа. И неудивительно, ведь в донскую столицу приехал главный соперник «Ростов-Дона» — румынский «Бухарест» . Первая встреча между командами состоялась около месяца назад и завершилась вничью -23:23.

Ростовчанки с первых минут взяли инициативу в свои руки и заставили соперниц играть под свою диктовку. После двух неудачных бросков румынок счет открыла Ксения Макеева. Наши девушки забивали не только техничные, но еще и очень красивые мячи. Например, Анна Сень очень красиво обошла оборону и, обманув вратаря, закатила мяч снизу. Такой же маневр чуть позже удачно повторила Анна Вяхирева, которая к тому же реализовала два семиметровых броска.
Обе команды показывали дерзкий гандбол, задерживали, тянули друг друга за майки, делали все, чтобы защитить свои ворота. На перерыв «Ростов-Дон» ушел с огромным преимуществом 14:7.

После перерыва игра стала динамичней и напряжённей. Начало второй половины оказалось очень богатым на голы — команды одна за другой реализовали мячи и через пять минут на табло красовались цифры 18:11. «Бухарест » усилил оборону, и дончанкам стало труднее подбираться к воротам. К середине тайма гости сократили отставание до четырёх мячей, а после подрбрались еще ближе. Последняя минута выдалась очень нервной, потому что на табло горели цифры 23:21, а повторить результат прошлого матча не хотелось никому.

Итогом стала трудная, нервная, напряжённая, но от этого более ценная победа «Ростов-Дона» с преимуществом в один гол — 23:22.

Теперь ростовчанки отправятся в Японию, где с 30 ноября по 15 декабря пройдёт чемпионат Мира.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

ФК «Ростов» поздравил своего полузащитника с женитьбой
На месте ДТП в Ростовской области восстановили движение транспорта
На выходных в Ростове прогнозируется солнечная и теплая погода
В Ростовской области 14-летний мальчик на скутере сбил пенсионерку
В Ростовской области продолжает расти показатель заболеваемости
Под Ростовом девушка разбилась насмерть, выпав из окна 9-го этажа
Ростовские баскетболистки уступили «Самаре»
Ведущая «Танибаты» Лена Юсова отмечает день рождения