«Ростов-Дон» одерживает тяжелую победу над тольяттинской «Ладой»

Дончанки выиграли у соседок по турнирной таблице со счетом 27:20.

В спортивном комплексе «Олимп» города Тольятти 6 ноября встретились два лидера Суперлиги Париматч — «Ростов-Дон» и местная «Лада».

В начале первого тайма игра была очень плотной, никто из команд не мог уйти в отрыв. Ростовчанки много атаковали, но мяч либо летел мимо ворот, либо вратарь хозяек в последний момент дотягивался рукой или ногой. К слову сказать, защита «Ростов-Дона» тоже отлично действовала и пресекала практически все попытки тольяттинок поразить ворота Галины Мехдиевой. На лицах гандболисток «Лады» было заметно явное недовольство.

К концу первого периода хозяйки немного «посыпались» и стали допускать глупые ошибки, что позволило нашим спортсменкам переломить ход игры в свою пользу. На перерыв ростовчанки ушли хоть и с небольшим, но все же преимуществом — 14:11.

Перерыв явно пошел на пользу нашим девушкам, они стали разыгрывать красивые комбинации, часто уходили в контратаки и создавали много моментов, но не всегда удавалось забить: то спасал вратарь, то штанга, то мяч просто летел мимо ворот. Команды взаимно обменялись еще несколькими мячами, но преимущество дончанок к середине второго периода оставалось в четыре очка.

После 20-й минуты хозяйки забеспокоились и стали играть в очень грубый гандбол, последствия не заставили себя ждать: судья назначил два штрафных, которые успешно реализовала Анна Вяхирева. В итоге победу в очень тяжелой борьбе одержали гандболистки «Ростов-Дона» — 27:20.

В Ростове дочь героя штурма Рейхстага похоронят рядом с матерью на Северном кладбище
Роковой букет: в Ростовской области раскрыли мошенницу цветочного «бизнеса»
Баскетболистки «Ростов-Дон-ЮФУ» победили на выезде питерский клуб «Черные медведи-Политех»
В Ростовской области мужчина на ВАЗе насмерть сбил пенсионера, чинившего на трассе грузовик