«Ростов-Дон» обыграл «Эсбьерг» в Лиге Чемпионов

Ростовские гандболистки вырвали победу у чемпиона Дании – 25:24.

На своём поле пару недель назад чемпион России не легко, но уверенно взял верх 28:24. Датчанки, теперь были мотивированы втройне – жаждали поквитаться за ту игру, взять реванш. Накануне матча стало известно, что из-за травмы на полтора месяца выбыла Анна Сень, один из лидеров команды.

В первом тайме с первых минут гости повели в счёте. Жёлто-чёрные выглядели предпочтительнее, однако датчанки не собирались сдаваться – отрыв никак не мог преодолеть отметку в 3 гола. Иногда «Эсбьерг» даже сравнивал счёт. За первые полчаса «Ростов-Дон» так и не сумел сделать себе хороший задел. На перерыв команды ушли при счёте 12:13 – совсем шаткое преимущество.

Вторая половины встречи началась неважно для подопечных Пера Юханссона. Датчанки впервые в матче повели в счёте. Ближе к середине игры чемпион России сделал важнейших рывок – три гола подряд, один пропущенный, а потом ещё одна «троечка» — 18:22, солидный отрыв по такой плотной игре. В концовке чемпион Дании вновь подтянулся и имел все шансы вырвать ничью. На последних секундах игры при счёте 24:25 в ворота «Ростов-Дона» был назначен пенальти. И Галина Габисова отразила бросок соперницы. В итоге жёлто-чёрные одерживают очередную победу в Лиге Чемпионов, пятую по счёту и третью с преимуществом всего в один мяч.

Лучшим игроком встречи стала Юлия Манагарова, забросившая 6 мячей. Владлена Бобровникова забила 4 гола.

В параллельной игре нашей группы венгерский «Ференцварош» со счётом 29:25 обыграл на выезде немецкий «Битигхайм».

У жёлто-чёрных в активе теперь 11 очков, и они делят первое место с румынским «Бухарестом». 19 ноября «Ростов-Дон» сыграет на выезде как раз с этим клубом.

«Голос» по-красносулински: аналог известного музыкального конкурса завершился скандалом
Плитка не пострадала: дорогая иномарка сгорела ночью в Ростове
Разобьет гендерный потолок: в конкурсе «Лидеры России» изменились условия
Задолжало 180 млн руб: крупное донское агрохозяйство «Южно-Цимлянское» объявлено банкротом