«Ростов-Дон» обыграл дортмундскую «Боруссию»

Ростовские гандболистки в Лиге Чемпионов одержали очередную победу – 37:27.

Лидер своей группы «Ростов-Дон» принимал действующего чемпиона Германии, который в этом сезоне неожиданно удачно стартовал в Лиге Чемпионов.

В первом тайме ростовчанки были наголову сильнее соперника. «Ростов-Дон» сразу же повел в счете и своего не упустил. К концу первой части встречи вице-чемпион России был впереди 17:11. Во второй половине матча немки приложили максимум усилий, однако вернуть интригу в матч у них уже не получилось. В результате последние минуты были пустой формальностью, а тренерский штаб ростовского клуба даже дал поиграть игрокам лавки. Итог – убедительная победа «Ростов-Дона» 37:27.

Грас Заади забила 8 голов. По 5 раз отличились Юлия Манагарова, Ярослава Фролова и Полина Кузнецова. У «Боруссии» шесть раз попала в цель Миа Чоке.

В других матчах игрового дня датский «Эсбьерг» на выезде обыграл хорватскую «Подравку» 27:26, венгерский «Дьер» был сильнее французского «Метца» 33:29, московский ЦСКА переиграл норвежский «Кристиансанд» 27:24, а венгерский «Ференцварош» превзошёл французский «Брест» 28:27.

Свой следующий матч в Лиге Чемпионов ростовчанки проведут 31 октября в гостях у датского «Эсбьерга». А до этого, 26 числа в рамках чемпионата России «Ростов-Дон» сыграет дома с краснодарской «Кубанью».

Проголосовали «за»: шахтинские депутаты поддержали отставку сити-менеджера Игоря Медведева
Донской губернатор Василий Голубев отказался от депутатского мандата
Нуждающиеся в жилье будут предоставлять меньше документов
Предложил преступнику откупиться: в Ростовской области экс-следователя осудили за взятку
За 21 день проехали 4700 км: автовеломарш «Спасибо за Победу!» завершится завтра в Ростове