«Ростов-Дон» на выезде переиграл «Ставрополье»

Ростовские гандболистки в российской Суперлиге одержали очередную победу – 32:25.

После трудной игры в Лиге чемпионов против словенского «Крима Меркатор» ростовчанки отправились на выездной матч чемпионата России. Гостить предстояло у «Ставрополья», середняка чемпионата страны. Совсем недавно команды уже играли между собой в Ростове-на-Дону. Тогда действующий чемпион без проблем добыл два очка. Теперь же победа далась куда сложнее.

В начале игры команда хозяев ни в чём не уступала именитому сопернику. «Ростов-Дон» никак не мог оторваться в счёте, а временами вообще проигрывал (1:3, 5:7). Лишь только к ближе к перерыву «жёлто-чёрные» сумели выправить ситуацию и хоть немного оторваться. После тридцати минут игры ростовчанки были впереди — 15:13.

Во втором тайме битва закипела с новой силой. Неуступчивые ставропольчанки никак не желали сдаваться. Иногда они вырывались вперёд. За десять минут до конца всё ещё ничего не было решено – 24:25, минимальный отрыв «Ростов-Дона». И за эти последние минуты «Ставрополье» забросило только один мяч, в то время как ростовчанки наколотили семь. Итог – не слишком лёгкая победа чемпиона, 32:25.

Анна Сень стала лучшим игроком встречи, забив семь голов. По пять точных бросков — у Виктории Борщенко, Юлии Манагаровой и Полины Кузнецовой. У проигравших лучшими стали Виолетта Голец и Анастасия Зотина – по пять попаданий.

Следующая игра чемпионата России для «Ростов-Дона» пройдёт 14 октября. В этот раз ростовчанки на выезде сыграют против майкопского «АГУ-АДЫИФ». А до этого состоятся ещё две выездные игры Лиги чемпионов ЕГФ: 27 сентября — против румынского «Бухареста» и 11 октября — против немецкого «Битигхайма».