Программы телеканала «ДОН 24» будут транслироваться в эфире ОТР

Ростов-на-Дону, 6 июня 2019. DON24.RU. Планируется, что в октябре нынешнего года телеканал «ДОН 24» начнет цифровое вещание в региональном блоке Общественного телевидения России (ОТР). Об этом сообщил министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин, выступая на пресс-конференции в «Дон-медиа».

«Телеканал «ДОН 24» перейдет на цифровое вещание в рамках ОТР на девятой кнопке, – пояснил министр. – При этом сохранится аналоговое вещание телеканала в кабельных сетях на 21-й кнопке».

Расширение зоны вещания позволит телеканалу значительно увеличить охват аудитории, отметил Герман Лопаткин.

В соответствии с концепцией развития телеканала ОТР реклама в региональном блоке программ «ДОН 24» показываться не будет, уточнила директор департамента государственной политики в области СМИ Минсвязи РФ Екатерина Ларина. 

Напомним, с 3 июня на территории Ростовской области отключено аналоговое вещание обязательных общедоступных телерадиоканалов.

Читайте также:  На реке Дон в Ростове обнаружили новое загрязнение

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В Ростове с крыши Дома офицеров упал человек: обстоятельства выясняются
Рассказали очевидцы: в Ростове столкнулись маршрутка и автобус, есть пострадавшие
Учили школьников, пожар тушили: на Дону готовятся к пожароопасному периоду
20 случаев заболевания энтеровирусной инфекцией зарегистрировано в Ростовской области
Житель Ростовской области пострадал в ДТП на Ставрополье
«Фольксваген» сгорел в Ростове-на-Дону
В Первомайском районе Ростова при пожаре пострадал мужчина
Тогда и сейчас: показываем доходный дом в Ростове, на который без жалости не взглянешь