Признан виновным: в Ростове оглашен приговор по делу бывшего боевика из Сирии

Ростов-на-Дону, 14 августа 2018. DON24.RU. Северо-Кавказкий окружной военный суд приговорил  Абдул-Маликова Албакчиева к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор оглашен сегодня, сообщили в пресс-службе суда.

Албакчиев обвинялся в преступлениях, предусмотренных статьями 205.5 ч.2 (участие в террористической организации) и 222.1. ч.1 (незаконное приобретение оружия) УК РФ.

Согласно данным следствия, подсудимый с февраля по март 2015 года на территории Сирии принимал участие в ИГИЛ (организация запрещена в РФ). 13 марта он вернулся на территорию России, где был задержан правоохранительными органами. Кроме того, он носил при себе самодельное взрывное устройство.

Вину свою подсудимый не признал.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Прятала курицу в джинсах: в одном из магазинов Ростова на кассе поймали воровку
Многоходовочка: на Дону мошенник украл 70 млн рублей налогов, продав отходы производства
Под Ростовом потушили пожар на рынке «Атлант»
В Ростовской области вырос размер потребительского кредита
ФК «Ростов» оштрафовали после матча с «Краснодаром»
В Новочеркасске дотла сгорел гараж с машиной
Многокилометровая пробка образовалась на Северном обходе Ростова после первого снега
В Ростове попавшему под сокращение врачу-онкологу предложили работу уборщика