Презентации и мастер-классы:  фестиваль музеев Дона проходит в Ростове

Ростов-на-Дону, 1 июня 2019. DON24.RU. Сегодня в Ростове в историческом парке «Россия – моя история» проходит IV Фестиваль музеев Дона. Свои экспозиции представили 36 музеев, сообщили в управлении информполитики регионального правительства.

Ожидается, что гостями фестиваля станут от 7 до 10 тысяч гостей. Они смогут не только узнать об исторических и культурных ценностях Дона, но и поучаствовать в интересных мастер-классах, посмотреть на выступления творческих коллективов, посетить презентации.

«Музей в нашей жизни занимает особое место, являясь одним из самых доступных учреждений культуры, совмещая в себе функции научного и просветительского центра, образовательного учреждения, центра организации досуга и места проведения различных мероприятий», – отметил на открытии фестиваля первый заместитель губернатора Игорь Гуськов.

По его словам, в этом году на покупку музейного оборудования из областного бюджета было выделено 15 млн рублей, еще столько же получил Таганрогский литературный  историко-архитектурный музей-заповедник на  создание новой экспозиции. Кроме того, более 2 млн предусмотрено на проведение обменных выставок и 2,4 млн будет направлено на реставрацию музейных предметов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

2017: политическое межсезонье для Ростовской области
Мечтает присматривать за детьми: ростовский пес Макс ищет любящую семью
Автоледи выпрыгнула на ходу: в Ростове на дороге загорелась иномарка
Поджег дом: жителя Дона будут судить за убийство двух детей и 17-летней беременной девушки
«Ростелеком» на год раньше срока завершил проект «Устранение цифрового неравенства» в Ростовской обл...
Владелец парка «Лога» в Ростовской области рассказал о масштабных планах по его развитию
В Ростовской области «Все лучшее детям»: радиационные костюмы, гранаты и имитаторы ранений
Показательное кормление карликового бегемота состоится в Ростове