Ростовские баскетболисты обыграли «Русичей»

«БАРС-РГЭУ» взял реванш у курян – 83:72.

Повторная игра между ростовчанами и гостями из Курска прошла с преимуществом «барсов». Ростовчане лидировали весь матч и своего не упустили.

Уже в первой четверти жёлто-синие рванули вперёд. Гости были вынуждены брать тайм-аут, чтобы хоть как-то встряхнуться. После первых десяти минут игры «БАРС-РГЭУ» ведёт 23:13. Ростовчане продолжили давить и во второй части матча. На большой перерыв коллективы отправились при счёте 47:31.

В третьей десятиминутке «Русичи» устроили погоню. По ходу игры отрыв иногда сокращался до 5-6 очков, однако каждый раз хозяева площадки находили силы оторваться вновь. В концовке куряне предприняли последнюю отчаянную попытку спасти игру, однако южане отстояли победу. Итог — 83:72 в пользу ростовского клуба.

В других матчах Суперлиги-2 «Тамбов» разгромил ставропольское «Динамо» 117:72, «Чебоксарские Ястребы» были сильнее «Новомосковска» 94:59, майкопское «Динамо-МГТУ» обыграло на выезде липецкий «МицуБАСКЕТ» 115:98, а челябинский «Челбаскет» одолел тобольский «Нефтехимик» 84:71.

По индивидуальной статистике лучшими в составе хозяев паркета были Евгений Маринин (18 очков), Александр Голяхов (15) и Илья Луппо (12). У гостей больше всех набил Иван Аладко – 21 очко.

20 и 21 ноября подопечные Михаила Старовойтова сыграют в Ставрополе с «Динамо».