Председатель Заксобрания: наша позиция по бездомным животным однозначна — их убивать нельзя

Фото: Александр Ищенко на встрече с молодежью. zsro.ru. ©

Ростов-на-Дону, 16 марта 2018. DON24.RU. Александр Ищенко уверен, что позиция Законодательного собрания Ростовской области по вопросу регулирования численности бездомных животных перед ЧМ-2018 однозначна: убивать их бесчеловечно. Эту тему он обсудил с молодежью Ростова-на-Дону, состоявшейся накануне в доме культурных «Правда».

«Если мы считаем себя людьми, то и к животным мы должны относиться гуманно. Мы свою позицию по этому поводу выразили однозначно: бездомных животных убивать нельзя. И, насколько мне известно, сейчас в Ростовской области этого не происходит — власти решают этот вопрос, как положено, без крайних мер», — рассказал глава Заксобрания.

При этом, Ищенко с сожалением отметил, что случаи отстрела животных в Ростовской области действительно когда-то были. Но, по его мнению, подобные проблемы нужно решать максимально адекватно и гуманно, избегая радикальных мер.

«Со стороны людей, которые занимаются данным вопросом сейчас, достаточно наличия здравого смысла и доброй воли», — подчеркнул он.

Читайте также:  Агропромышленный форум Юга России в Ростове: от мини-тракторов до огромных комбайнов

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Напал с ножом: в Ростовской области ограбили фирму по выдаче микрокредитов
В Ростовской области на большой площади горела хозпостройка: есть пострадавший
Несколько электричек до Ростова начнут ходить по новому расписанию
Ростовчанка просит запретить стоянку на переулке Братском
В Батайске водитель такси вылетел в кювет
Следить за строительством моста на Малиновского будет компания с одним сотрудником в штате
Коронавирус в Ростовской области за сутки выявили еще у 23 человек
Проект #МыВместе помогает опекунским семьям