Пожар понарошку: ростовские спасатели эвакуировали людей из торгового центра

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области. ©
Сотрудники МЧС провели учения в торговом центре

Ростов-на-Дону, 29 октября 2018. DON24.RU. Ростовские спасатели провели учения в одном из торговых центров донской столицы. Покупателей из-за якобы вспыхнувшего пожара, эвакуировали из ТЦ «Универсальный», сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области.

По легенде, в здании возникло возгорание. Сотрудники ведомства проверили, как в помещениях работают системы сигнализации и пожаротушения.

Спасатели оценили, насколько быстро работники организовали эвакуацию людей и вызвали пожарных. Также персонал торгового центра научили пользоваться огнетушителями и другим инвентарем.

«В целом, действия по эвакуации посетителей торгово-развлекательного проведены были грамотно, все посетители и сотрудники магазинов оперативно покинули здание», — сообщает пресс-служба ведомства.

Читайте также:  Подробности о конфликте в ростовском автобусе проверяет Следком и полиция

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Там, где нашли тело: когда начнет работу народная дружина в одном из микрорайонов Ростова
Замгубернатора Ростовской области Юрий Молодченко уходит в отставку
Четыре из десяти: ростовчане оценили качество городских дорог и парковок
В Новочеркасске мужчина погиб под колесами товарного поезда
На Дону водитель «Форда» съехал с дороги из-за снегопада
На пляже в Азове едва не утонул мужчина
Жена Карпина поблагодарила болельщиков ФК «Ростов»
На водителя КамАЗа, насмерть сбившего 6-летнего мальчика в Александровке, завели дело