Похитили золото на 14 млн: в Иркутске осудили убийц женщины-ювелира из Таганрога

Ростов-на-Дону, 25 апреля 2019. DON24.RU. В Иркутске суд вынес приговор организатору и исполнителям убийства 41-летней женщины-ювелира из Таганрога. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

Преступление они совершили 18 февраля прошлого года. Наталья Мулихова прибыла в Иркутск из Ростова, но на связь с родственниками не вышла. Спустя два дня ее тело с огнестрельными ранениями груди и живота было обнаружено в сумке на льду реки Ангара.

Выяснилось, что убийство организовал 35-летний житель Таганрога, бывший коллега Натальи — Роман Кобяцкой. Он позвонил в ювелирную компанию и сделал заказ на крупную сумму денег от имени иркутского предпринимателя. Женщина села в такси, где ее ждали злоумышленники. В районе железнодорожной станции Батарейная они застрелили ее и похитили ювелирные изделия на сумму почти 14 млн рублей.

Материалы уголовного дела составили 17 томов, было проведено около 20 судебных экспертиз. 

Суд приговорил организатора к 19 годам колонии строго режима со штрафом 120 тысяч рублей, двое исполнителей получили 16 и 17 лет со штрафом 100 тысяч рублей. Похищенное золото возвращено ювелирной компании.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Закон «О развитии агломераций в Ростовской области»: чего не хватает для улучшения жизни
Скончался один из пострадавших: стали известны подробности ДТП на Северном объезде Ростова
Под Ростовом будут судить виновника ДТП с двумя погибшими
В Ростове от вирусной инфекции умер 30-летний мужчина
На окраине Азова на большой площади полыхает камыш
В хуторе под Аксаем сгорела сауна площадью 200 квадратных метров
МФК «Ростов» проиграл «Сибиряку»
На трассе в Ростовской области перевернулся большегруз